• Bienvenue sur le forum de Paragon !
Bienvenue, Visiteur ! Connexion S’enregistrer


Note de ce sujet :
  • Moyenne : 0 (0 vote(s))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Accepté (Idées, Récups) [TLK] Un Wowhead avec la db de Paragon ?
#1
Je ne sais pas si c'est possible...  

C'est serait chouette !  Emplacement des mobs, des plantes,  des minerais, les taux de loots,  les caractéristiques des mobs... Les quêtes et leurs suites...
.: Je suis pour la culture du BiS'opti :. ALock/Demono @ www.exodus-lilium.info

[Image: leodium.jpg]

aka
Chtulhu,MasseuseEnCombat/Chaméliote
CrinDeFolie,PreneuseDeBaffes/Infirmière
 
Répondre
#2
Exactement comme l'armurerie.
Tout système de ce genre est vulnérable aux injections SQL, et donc, ne sera pas installé.
Maximaw - Chaman Restauration
Gizix - Paladin Protection
Minoës - Mage Givre
 
Répondre
#3
http://www.cybermage.info/

Article 1 : Un nain a toujours raison.
Article 2 : Si un nain a tord, voir article 1.
 
Répondre
#4
Pour une base de donnée LK :
http://wotlk.openwow.com/
:)
[Image: 524121mlg2.gif]
 
Répondre
#5
Ben oui. Je connais :-) Mais la db d'OpenWow est la même qu'ici ? Pour les zones de population de mob ? De loot ?
.: Je suis pour la culture du BiS'opti :. ALock/Demono @ www.exodus-lilium.info

[Image: leodium.jpg]

aka
Chtulhu,MasseuseEnCombat/Chaméliote
CrinDeFolie,PreneuseDeBaffes/Infirmière
 
Répondre
#6
Et bien la base de donnée d'OpenWow est la même que celle d'offi sous LK, donc le serveur est aligné dessus, sauf en cas de bug. Le seul truc chiant c’est que c'est en anglais. ^^
[Image: 524121mlg2.gif]
 
Répondre
#7
Alors je n'a rien :p Vive OpenWow, on ne va pas "emm*@&der" les MjsWeb pour ça :p
.: Je suis pour la culture du BiS'opti :. ALock/Demono @ www.exodus-lilium.info

[Image: leodium.jpg]

aka
Chtulhu,MasseuseEnCombat/Chaméliote
CrinDeFolie,PreneuseDeBaffes/Infirmière
 
Répondre
#8
Un tel dispositif est en cours de création, néanmoins c'est une structure compliquée et lourde à mettre en place, nous ne pouvons donc vous donner aucune date même approximative de sortie.
 
Répondre
  


Atteindre :


Browsing: 1 visiteur(s)